Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Крупнейшая платформа для видеоблогеров основала фонд поддержки создателей роликов формата TikTok. На YouTube данный формат получило название YouTube #Shorts. Информацию об этом подтвердили на странице компании.

Ролики нового формата стали поддерживаться на YouTube еще с сентября прошлого года. Инструменты обработки видеороликов пока тестируются в Индии и США. Что касается фонда поддержки, то сумма составит около 100 млн долларов и будет выплачиваться лучшим блогерам в течение текущего и следующего года.

В планах у компании распределить деньги среди тысячи блогеров. Однако информации о том, сколько раз блогер может рассчитывать на выплату вознаграждения не имеется. Также не известно, как будут определяться блогеры с оригинальным контентом для выплат вознаграждений. Ожидается, что вся эта информация будет раскрыта компанией лишь спустя три месяца после полноценного запуска эксперимента.

Напомним, что и остальные социальные сети применяют подобный метод популяризации новых форматов. Например, Snapchat выделяет каждый день по миллиону долларов блогерам с самыми интересными видео, которые были созданы через инструмент Spotlight.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама