Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Специалисты YouTube подготовили отчет об основных трендах видеоконтента «YouTube Culture and Trends Reports». 2020 год сильно повлиял на всех людей. Какие-то изменения были временные, а какие-то остались с нами навсегда. В стороне не остались и интересы людей в интернете.

Так специалисты попытались определить тренды видеоконтента на платформе YouTube. Согласно исследованию, людям стали больше нравиться ролики, которые объединяют их. Рассмотрим основные сведения из отчета:

  • Прямые трансляции стали причиной ощущения принадлежности к тому или иному сообществу

Например, за последние 12 месяцев прямые эфиры посмотрели 85% всех пользователей платформы. Это произошло на фоне социальной изоляции во время пандемии коронавируса. Именно совместный просмотр видеороликов позволил людям ощутить связь с остальными.

  • Зрители стали больше искать контент, который их объединяет

Наиболее популярными роликами стали те видео, которые давали людям ощущение единства и вовлеченности в процесс. Аудитория стала требовательнее в плане открытости авторов контента. Люди в большинстве случаев перестали показывать жизнь в социальных сетях такой, какой она не является на самом деле.

Во время пандемии особую популярность обрел видеоконтент от первого лица или же видеоподкасты. Благодаря первому типу контента люди ощущали себя вовлеченными в процесс, так как они создавали иллюзию погружения. Также не остались в стороне и флешмобы. Например, взять матросскую песню 17-века, которая за короткое время была исполнена музыкантами и блогерами со всего мира.

Все вышеперечисленные выводы показывают, что подобная тенденция сохранится с нами еще долгое время, поскольку такие видео объединяют всех людей и даю ощущение единства на фоне последних событий.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама