Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

В российском сегменте интернета доля легальных видео достигла 62 млрд рублей. Статистику об этом опубликовали в отчете от аналитического агентства J’son & Partners Consulting.

Согласно их исследованию, прирост рынка составил свыше 50%. Однако даже на фоне роста, у некоторых компаний снизились доходы от показов видеоконтента. Ниже можно ознакомиться с динамикой роста или падения доли (в доходах) тех или иных компаний за 2020 год:

  • Ivi – уменьшение доли с 14,4% до 13,3%
  • Okko – сокращение доли до отметки в 9,1% (было 9,9%)
  • Mail.ru Group – сокращение на 3,1% (13,5% в настоящий момент)

Кроме того, позиции сдал даже YouTube, сравнявшись с Mail.ru Group. Однако в отличие от российской компании, видеохостинг потерял лишь 1,1% своей доли. По словам аналитика РАЭК Карен Казарян, YouTube не делится информацией о доходах в какой-либо стране. Во время карантина наибольший рост показали классические «онлайн-кинотеатры». Например, доля КиноПоиска от Яндекса выросла с 6,6% до 8,6%.

В аналитическом агентстве также дали прогноз на последующие 4 года. По прогнозам агентства, уже к 2024 году доля легальных видео в российском сегменте достигнет отметки в 122 млрд рублей, показывая рост примерно в 19% каждый год.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама