Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В блоге Facebook сообщили о том, что в скором времени в социальной сети может появиться новый алгоритм ранжирования новостной ленты пользователя. Для этого Facebook добавит новые методы, позволяющие адаптировать ленту индивидуально под каждого пользователя сети.

В блоге отмечается, что для этого в течение следующих месяцев у пользователей будут запрашиваться данные о тех или иных тематиках, которые их интересуют. Все эти опросы будут ориентированы на то, чтобы выявить какие сообщения и какие группы могут потенциально заинтересовать того или иного пользователя. Именно на их основе Facebook обновит алгоритмы формирования новостной ленты.

Сообщается, что сеть будет вести мониторинг постов, побуждающих пользователей к действию, а также отслеживать публикации, которые вызывают негативные отклики. Кроме того, Facebook будет учитывать интересы не только самого пользователя, но и его друзей и на их основе сделает предложения об удалении или сохранении тех, или иных тематик в новостной ленте. Помимо всего этого, у пользователей появится возможность скрыть неинтересную публикацию у себя в ленте.

Напомним, что ранее в Facebook говорили о том, что в скором времени появится кнопка отключения рекомендательной системы социальной сети рядом с лентой новостей.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама