Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Google существенно ограничит работу расширений по блокировке рекламы в будущих версиях Google Chrome. Изменения станут возможны из-за перехода на другую платформу разработчиков под названием Manifest v3.

Следовательно, как только это произойдет — будут изменена и политика в отношении рекламных объявлений в браузере от Google. С этого момента все сетевые запросы будут доступны только Chrome. Стоит отметить, что в корпоративных версиях программы данная возможность все также будет доступна. Изменения затронут лишь обычных пользователей, поскольку реклама является одним из основных источников дохода компании.

По словам разработчиков блокировщиков рекламы — новый API для их расширений сильно урезан. Например, они могут использовать всего лишь 30 тысяч фильтров для блокировки. Со слов разработчиков, этого недостаточно даже для «начального» списка правил в так называемом EasyList. Все расширения, которые работают сейчас на Manifest v2 будут приниматься в интернет-магазин расширений Chrome вплоть до 16 числа первого месяца 2022 года. А уже на следующий год поддержка таких расширений станет вовсе невозможной из-за их удаления в Chrome Web Store.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама