Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Google опроверг обвинения в урезании скорости загрузки страниц формата non-AMP после направления антимонопольного иска против компании со стороны генерального прокурора штата Техас. Обвинение заключалось в том, что Google якобы использует AMP страницы для не конкурентной борьбы с header bidding и умножения доходов с коммерции.

Сразу после этого на англоязычных форумах SEO-специалистов повысился уровень негативных сообщений в сторону Google. Большинство критично отзывались о деятельности компании, хотя документы с описанием предмета иска никто не видел.

Представитель Google сообщил, что если обвинения сделал прокурор штата Техас, то это вовсе не означает что они действительно являются правдой. По его словам, иск полон неточностей и необоснованных претензий. Именно по этой причине Google будет защищаться от них ответными действиями в суде.

По словам представителя компании, AMP разрабатывалась совместно с издателями и другими компаниями, главной целью которых являлось ускорение загрузки контента сайта и улучшения «юзер эксперийнса», а не замедление или даже борьба с header bidding, как это заявляют в иске против Google.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама