Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Google начал развертывать очередное обновление — непрерывную прокрутку на десктопных устройствах. Теперь результаты поиска на подобных устройствах станут более похожими на выдачу в мобильном поиске.

В Google поделились, что теперь «непрерывная прокрутка» включает в себя первые шесть страниц выдачи. Благодаря тому, что результаты по запросу будут показываться непрерывно — пользователи смогут открывать для себя больше интересного по теме. При этом если пользователь дойдет до конца «непрерывной прокрутки» — отобразится специальная кнопка. При ее нажатии поисковая система отобразит следующие результаты.

Вебмастеры надеются, что развертывание обновления позволит увеличить трафик на их ресурсы, поскольку теперь пользователям нужно делать меньше кликов, чтобы находить сайты в выдаче. Формально все сайты, находящиеся в пределах с 2 по 6 страницы оказались «на первой».

Но стоит отметить, что это никак не повлияет на аналитику в Google Search Console, поскольку там учитываются именно поисковые позиции сайта, а не номера страниц.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама