Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Google анонсировал изменения в своей политике, связанные с удалением учетных записей, не востребованных владельцами в течение последних 24 месяцев. Речь идет об активности в сервисах Google, как Gmail, Google Диск или, например, Google Фото.

Этот шаг был предпринят в соответствии со стандартами управления и удаления неактивных данных, а также с целью ограничения временного периода хранения персональных данных пользователей. Новые правила вступают в силу немедленно.

Рут Кричели, заместитель директора по продуктам, объяснил, что неактивные профили пользователей более подвержены риску быть взломанными, поскольку в них в десять раз реже подключают двухфакторную аутентификацию. Такие данные подтвердили внутренние исследования.

Однако все же изменения будут внедрены постепенно. Например, первые процессы по удалению начнутся не раньше конца 2023 года. Google хочет применить постепенный подход в этом вопросе. Первыми будут удалены профили, созданные два года раньше и которые так и не были использованы своими владельцами.

Перед деактивацией, пользователи получат соответствующие предупреждения. В них будет информация о том, что в скором времени их аккаунт станет недоступен для использования. Письма также будут продублированы и на резервные адреса почты.

Указанные изменения относятся исключительно к личным профилям в Google и не затрагивает аккаунты организаций. Правила для корпоративных аккаунтов в Google остаются без изменений.

В случае использования одного из сервисов Google в течение двух лет, то учетная запись этого пользователя не подпадет под действие новой политики и, соответственно, она не подлежит удалению со стороны компании.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама