Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Яндекс презентовал YandexGPT — нейросеть, которая отныне интегрирована в фирменный голосовой помощник. Отметим, что это уникальный случай, так как ранее никто не внедрял языковые модели на основе ИИ в свои голосовые помощники, в данном случае — в Алису.

Обновление позволило Алисе отлично разбираться в текстах, генерации идей, слоганов, стихов и во многих других темах. Для этого нейросеть YandexGPT прошел этап обучения в мощном железе компании. В качестве материалов для обучения использовались авторитетные и доверенные источники информации, книги, научные материалы.

Именно благодаря такому подходу Алиса хорошо разбирается в той или иной теме. Например, можно попросить у нее создать текст для выступления перед аудиторией. Для этого нужно вызвать голосового помощника и сказать «Алиса, давай придумаем». В Яндексе сообщают, что языковую модель еще пока тестируют и поэтому возможны ложные факты.

Сейчас команда Яндекса работает над пониманием контекста беседы, чтобы Алиса еще лучше разобралась в запросе пользователя и предоставила максимально качественный и информативный ответ.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама