Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Недавно между сотрудником Google Джоном Мюллером и одним из вебмастеров прошла видеоконференция, где последний задал вопрос о том, почему на сайте резко сократился трафик из рекомендации Discover.

По словам вебмастера, его ресурс определенное время привлекал внимание около тысячи читателей в сутки, однако в последнюю неделю это число уменьшилось в 10 раз. Вебмастер утверждает, что до падения никаких изменений в техническом или редакционном плане не было. Согласно анализу, сайт имеет хорошие значения в Core Web Vitals, а также применяется AMP.

Он задал вопрос Мюллеру, почему это могло произойти и как восстановить прежние показатели по посещаемости, поскольку трафик из рекомендаций был основным для его ресурса. В ответ на это Мюллер объяснил, что трафик из Discover не может постоянно приносить стабильный трафик, так как является лишь дополнительным источником привлечения новых посетителей.

Возможны 2 причины прекращения трафика из Discover:

  1. Обновления Core Updates
  2. Требования к контенту на сайте

Если негативные оценки материалов на сайте превысят положительные, то ресурс убирается из рекомендаций. Именно по этим причинам Мюллер посоветовал не надеяться целиком на трафик из Disover.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама