Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В сети были опубликованы отчеты по веб-спаму за прошедший год. Согласно этим данным, Google каждый день находил порядка 40 млрд спамных страниц. Для сравнения, эти показатели выше на 60%, чем показатели в 2019 года. В список данных страниц были также включены мошеннические сайты, ресурсы для спама и обмана пользователей.

В вопросе борьбы с подобными сайтами Google использует искусственный интеллект. Он позволяет исключать из выдачи сайты, которые подозреваются в создании автоматически сгенерированного контента. Результаты были отличные: долю спамных страниц в выдаче удалось снизить более чем на 80% по сравнению с прошлыми годами.

Это еще не все. Теперь Google на 50% лучше обнаруживает взломанные сайты и спам на этих ресурсах. Благодаря раннему обнаружению, поисковая система смогла исключить из выдачи значительную часть подобных сайтов. Кроме того, Google особое внимание уделяет ложным сообщениям о COVID-19 для защиты пользователей. Компания считает, что в этом направлении компании удалось достичь больших высот.

Что касается рекламы, то Google только в прошлом году заблокировал или удалил свыше 3,1 млрд баннеров. В два раза больше или 6,4 млрд объявлений были исключены из Поиска и других платформ компании.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама