Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

По меньшей мере 42% опрошенных россиян считают, что они имеют зависимость от интернета и гаджетов. Подобное заявление сделали на портале Superjob.

В ходе проведенного опроса, проведенного с 1 по 17 июня, выяснилось, что около 11% респондентов уверены в том, что они интернет-зависимы. Кроме того, около 31% заявили, что скорее всего тоже зависят от интернета и гаджетов. 54% опрошенных заявили, что не имеют зависимости при том, что только 24% из них точно уверены в этом. Также интересно то, что интернет-зависимыми чаще всего оказывались женщины — 43% против 40% у мужчин.

Наиболее «независимыми» оказались те, кто старше 45 лет. Среди них интернет-зависимыми считали себя лишь 32% опрошенных. Примечательно, что лишь пятая часть респондентов (21%) заявили, что устраивают себе «отдых» от интернета и гаджетов. Больше половины (если говорить конкретно 54%) никогда не практиковали «цифровой детокс».

Лишь 10% опрошенных рассказали, что устраивают отдых от гаджетов каждую неделю. Еще столько же — раз в несколько недель и лишь 4% несколько раз в течение года. В ходе опроса также выяснилось, что мужчины практикуют цифровой отдых меньше, чем женщины. Разница составила 6%: 24% у женщин против 18% у мужчин.

Стоит отметить, что опрос проводился в течение 2,5 недели среди россиян, проживающих в 220 населенных пунктах.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама