Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Разработка Яндекса — Шедеврум одним из первых в рунете запустил сервис по генерации видео по текстовому запросу пользователей. Как сообщает команда разработчиков, благодаря этому обновлению можно будет создавать креативные анимации и короткие видеоролики.

На момент публикации новости, Яндекс Шедеврум умеет создавать короткие видео (максимум 4 секунды) и с частотой кадров в 24 FPS. Если видео понравится пользователю, его можно будет сохранить в формате видео (MP4) или же отправить знакомым. На данный момент функция генерации видео находится в режиме тестирования, но уже доступна широкому кругу пользователей.

Как создавать короткие видео в Шедеврум? Для этого достаточно подробно описать то, что пользователь хочет получить от нейросети. После отправки запроса, пользователь получит первые кадры по запросу (в четырех вариантах) и, после выбора подходящего кадра, сгенерируется и остальная часть видео.

Сейчас доступны семь эффектов наложения анимации: приближение, подъем, перемотка или таймлапс, панорама и другие похожие эффекты. Благодаря новой функции, Шедеврум теперь умеет выполнять сразу три функции:

  1. Создание иллюстраций по запросу;
  2. Создание небольших постов, включающих в себя заголовок и изображение;
  3. Генерацию видео до четырех секунд.

Отметим, что впервые приложение Шедеврум от Яндекса было опубликовано в магазинах приложений еще в середине весны этого года. Почти сразу оно возглавило список наиболее скачиваемых приложений на обеих платформах (iOS и Android), собрав свыше 5,8 млн установок.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама