Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Сервис SuperJob для подбора персонала провел опрос россиян с целью выявить долю пользователей, считающих себя digital-зависимыми. Выборка составила 1600 человек в возрасте 18 лет и старше.

Согласно опросу, 43% россиян отнесли себя к группе зависимых от интернета и современных устройств, при этом из них 12% точно уверены в своей зависимости. Остальные 53% респондентов заявили, что не считают себя digital-зависимыми, при этом почти каждый пятый или 19% опрошенных в этом абсолютно уверены.

Более трети опрошенных (38% если быть точными) — не замечают у себя симптомов зависимости от гаджетов или интернета. Рассмотрим респондентов в разрезе возрастов:

Больше всего зависимых от гаджетов оказалось среди опрошенных от 18 до 24 лет — их доля составила 54%. При этом среди опрошенных старше 45 лет эта доля заметно меньше — 35%. В целом 44% россиян устраивают «цифровой детокс» хотя бы раз в месяц.

Примечательно, что больше всего любителей цифрового детокса оказалось среди опрошенных в возрасте от 45 лет. Их доля составила 22%. Практически никогда не устраивали себе цифровой детокс респонденты от 35 до 44 лет. В данной возрастной категории таких оказалось — 60%.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама