Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Специалисты Российской ассоциации электронных коммуникаций опубликовали отчет об объемах рынка интернет рекламы на основе собранных данных за 2022 год.

Если верить отчету, размер экономики рунета увеличился на треть (29% если быть точнее). Больше всего выросла категория онлайн торговли. Согласно публикации РАЭК, объем указанного рынка достиг показателей в 11,4 трлн рублей, что на 32% выше показателей аналогичного периода 2021 года.

Однако были также зафиксированы секторы, которые показали падение. Например, рынок интернет рекламы и маркетинга показал падение на 10%. Его объем упал на 43 млрд и составил всего 389,2 млрд рублей против 432 млрд рублей в позапрошлом году.

Падение объема также было зафиксировано в сегменте цифровых продуктов. Рынок упал в два раза относительно показателей 2021 года и сейчас он оценивается уже в 73,6 млрд рублей. В целом, эксперты ассоциации поделились, что в текущем году продолжится увеличение объемов экономики Российских интернет сервисов и связанных с ним сегментов.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама