Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

К концу четвертого квартала текущего года объем рынка инфлюенс-маркетинга в России может достичь отметки в 16,5-18,5 млрд. Для сравнения, эти показатели превышают рынок инфлюенс-маркетинга 2019 года в два раза за тот же период времени.

Согласно информации «Ведомостей», одним из главных факторов роста является существенное развитие новых сфер бизнеса, например, онлайн обучений или служб доставки. Еще одной немаловажной причиной стало ограничение на работы магазинов во время пандемии.

Для понимания ситуации озвучим статистику: за первые шесть месяцев текущего года были совершены покупки на 85 млрд рублей. Примерно 30-35% из них были сделаны из Москвы. Наиболее часто заказываемыми товарами стали товары для дома, носимые устройства (смартфоны, ноутбуки, умные часы), одежда, продукция для ухода за собой и мебель.

Для сбора статистики были проанализированы пять популярных социальных сетей — Facebook, ВКонтакте, Twitch, YouTube и Instagram. Что касается стоимости рекламной интеграции у блогеров и инфлюенсеров, то ситуация такая:

  • 400 тысяч рублей за рекламу в блоге с 10 млн подписчиков и более.
  • Рекламная публикация на странице с 1 млн подписчиков и более — 150 тысяч рублей.
  • 30 000 руб. реклама в блоге с аудиторией менее чем 100 000 человек.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама