Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Часть пользователей Яндекса получили возможность создать семейный аккаунт, привязать туда карту и расплачиваться в сервисах Яндекса сразу из нескольких аккаунтов. Обновление позже будет развернуто и для остальных пользователей.

Для создания общего аккаунта в Яндекс ID необходимо будет добавить или указать уже настроенную банковскую карту для совершения операций из семейного аккаунта. Затем следует пригласить туда членов семьи (пока до 4 человек) и указать лимит для каждого из них.

Благодаря внедрению оплаты семейной картой, ей смогут воспользоваться сразу несколько человек для оплаты сервисов Яндекса. Детально настроить их можно будет в соответствующем разделе настроек. Контроль за лимитами (ежедневный, недельный или месячный) и их настройка для каждого участника семейного профиля будет предоставлена «главному» аккаунту.

Участники смогут запрашивать увеличение лимитов, однако для этого должен быть указан номер в настройках Яндекс ID. Благодаря этому члены семейного аккаунта смогут быть в курсе о проведенных операциях (оплаты) по карте. Оплатить сервисы Яндекса по-прежнему можно как картой, так и бонусными баллами.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама