Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Telegram Ads начал поддерживать UTM-метки. Об этом накануне сообщила команда разработчиков платформы. Теперь благодаря реализации поддержки таких меток, рекламодателям открываются ряд новых возможностей.

Первое преимущество заключается в том, что у рекламодателей появилась возможность мониторинга количества переходов по публикациям, по которым идет реклама. Также открываются такие возможности, как:

  • Доработка креативов с целью их оптимизации. Благодаря UTM-меткам отпадает необходимость размещения ссылки на сайт, что освобождает ценные символы в рекламных публикациях. В последнем случае лимит составляет 160 знаков.
  • Более совершенная аналитика. UTM-метки позволяют вести более полноценный анализ эффективности рекламных кампаний. В связи с обновлением, данные о метриках и кликах будут доступны лишь для кампаний, запущенных с начала августа. Для остальных такая статистика будет недоступна.

Также благодаря обновлению, рекламодатели смогут нарастить долю возвращаемых рекламных бюджетов. Добиться этого удастся путем анализа и оптимизации текущих расходов. Напомним, что впервые о поддержке ссылок на внешние ресурсы в Telegram Ads появилась в начале этого месяца.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама