Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Компанию «Яндекс» обвинили в неправомерном использовании результатов поисковой выдачи, продвигая свои платформы. Против компании выступили около 20 крупнейших российских компаний, в числе которых: «YouDo», «SkyEng», «ivi», «Amediateka» и другие.

По сообщениям «протестующих», Яндекс создает неравные условия для конкуренции, продвигая именно свои платформы (Яндекс.Маркет, Кинопоиск и другие). Компании выразили недовольство в связи с «неправильным» использованием специального блока с интерактивными ответами в поисковой выдаче Яндекс, где компания продвигала свои платформы. В ответ на это в Яндексе заявили, что рекламодатели компаний сами не идут навстречу и не дорабатывают свои решения для нового «мирового стандарта».

Напомним, что первые жалобы на неправомерную конкуренцию поступили еще в конце лета 2020 года. В прошлом месяце текущего года в их ряд присоединились еще «Avito», «2ГИС», «ivi» и другие российские компании. В связи с этим антимонопольная служба предписала «Яндексу» исключить условия, создающие неравную конкуренцию другим компаниям. Был дан срок в один месяц, однако, по сообщениям компаний, «Яндекс» до сих пор не предпринял никаких действий.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама