Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Ранее 11 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила о получении временного судебного запрета на первичное размещение токенов Gram компаниями Telegram Group и TON Issuer на сумму в $1,7 млрд. По мнению американского ведомства, продажу криптовалюты нужно было зарегистрировать как сделку с ценными бумагами.

Telegram уведомил суд США о переносе запуска блокчейн-платформы TON и операции с валютой Gram. Telegram так же предложил инвесторам согласиться на перенос запуска блокчейн-платформы TON с криптовалютой Gram до 30 апреля 2020 года — или получить обратно 77% вложенных денег.

Telegram Group Inc. согласен взять на себя обязательства «не предлагать, продавать или передавать свою предполагаемую криптовалюту, именуемую Gram, с тем, чтобы сохранить текущее положение вещей до того, как суд сможет решить все юридические вопросы, которые лежат в основе этого дела».

Компания предлагает приостановить операции на 5 месяцев после договоренностей, а после истечения указанного срока направлять уведомления в комиссию за 30 дней до совершения операций.

Адвокатами также отмечается, что последние 18 месяцев Telegram добровольно взаимодействовал с SEC, а новые требования комиссии оказались неожиданными, поскольку ранее она никогда не заявляла о необходимости отложить запуск TON.

Возврат инвестиций.

Изначально Telegram должен был запустить TON до 31 октября 2019 года или вернуть инвесторам $1,7 млрд.

Компания предлагает инвесторам перенести запуск TON с криптовалютой Gram до 30 апреля 2020 года или получить обратно 77% вложенных инвестиций. По условиям ICO, для продления дедлайна нужно согласие большинства инвесторов. Им предложили сделать выбор до 23 октября.

Юридических обоснований у Telegram для возврата денежных средств инвесторам нет, т.к. в договорах претензии американских регуляторов относятся к числу форс-мажорных обстоятельств.

Напомним, что ранее Telegram на своем сайте опубликовал правила по использованию криптокошелька Grams Wallet. В документе сказано, что криптокошелёк будет встроен в мессенджер и доступен в качестве отдельного приложения.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here