Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

В Госдуме озвучили размеры штрафов, которые будут выписываться всем лицам, не соблюдающим закон «О маркировке рекламы». По данным СМИ, речь идет о санкциях от 100 000 до 700 000 рублей в зависимости от лиц или компаний.

На данный момент известно, что в случае если закон не соблюдают физические лица, то им могут быть предъявлены санкции до 100 тысяч рублей. В случае нарушения закона государственными служащими, то эта цифра вырастет до двух раз или 200 тысяч рублей.

В отношении владельцев бизнеса могут быть применены санкции в диапазоне от 100 000 до 500 000 рублей. Наконец, операторам рекламных данных могут предъявить максимальный размер штрафа, что равно уже 700 000 рублей. На данный момент законопроект о санкциях за нарушение закона «О маркировке интернет-рекламы» еще находится на рассмотрении.

К слову, начиная с осени прошлого года все физические и юридические лица обязаны передавать информацию о рекламных интеграциях в специальный реестр учета интернет-рекламы. До сих пор компании не подвергались санкциям за несоблюдение этого закона, однако все может измениться с принятием нового законопроекта.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама