Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Яндекс Браузер научился распознавать и переводить видеоролики на китайском языке. И не только переводить, но и озвучивать их на русском.

Разработчики представили очередное обновление Яндекс Браузера, которое позволило искусственному интеллекту качественно переводить видео на YouTube из китайского языка. Позднее обещают развернуть обновление и для китайской BiliBili.

Если пользователь запускает ролик, а браузер распознает речь как китайский, тогда он автоматически предложит начать синхронный перевод. Для этого достаточно будет нажать на кнопку. После нажатия начнется процесс перевода.

Чтобы добиться качественных результатов, разработчики компании собрали свыше 1,5 млн видео на северокитайском, выделили из них 10% самых качественных и имеющих субтитры. Затем ИИ научили распознавать речь и переносить ее на текст. Для этого понадобилось обучение ИИ более тысячам китайских иероглифов.

На весь процесс обучения китайскому языку браузеру понадобилось около четырех недель, тогда как обычные люди тратят на изучение этого языка не один год. Это еще учитывая различные тона в китайском языке, которые могут полностью изменить значение слов в зависимости от их тональности и контекста.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама