Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

В Госдуме начали рассматривать законопроект, который позволил бы ограничить рекламные звонки от физических или юридических лиц путем штрафа.

Данный законопроект внесет поправки в закон «О рекламе». В статье 18 появится пункт о том, что абонент имеет право отказаться от любых рекламных звонков в устном виде. Сделать это можно будет во время очередного рекламного звонка.

В случае повторного звонка абоненту, он будет вправе пожаловаться на звонившего. В данном случае начнут применяться санкции, и они зависят от типа лица. Если рекламный звонок был от физического лица, тогда штраф может составить от 30 до 100 тысяч рублей.

Если говорить о рекламных звонках от рекламных агентств или юридических лиц, тогда размер санкций будет уже варьироваться в диапазоне от 200 до одного миллиона рублей. Для госслужащих размер штрафов варьируется от 100.000-200.000 рублей.

Напомним, что неделей ранее в Госдуме начали рассматривать возможность внесения изменений в закон, касающийся маркировки рекламы. Известно, что поправками предлагается внедрить штрафные санкции в размере вплоть до 700 тысяч рублей за несоблюдение обновленного закона.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама