Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

В первой половине августа Яндекс запустил очередное обновление своих алгоритмов. Как оказалось, они научились более эффективно выявлять неоригинальный и бесполезный контент и ограничивать сайты в результатах поиска.

Для понимания ситуации, команда разработчиков Яндекса поделились информацией о том, какой заимствованный контент он считает приемлемым в рамках поиска. По словам команды, сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не предоставляющих дополнительную ценность, не соответствуют принципам качественных ресурсов.

При этом в компании отметили, что цитирование, как и прежде, не запрещается. Однако если страницы сайта целиком состоят из цитат, то это уже подпадает под ограничения, поскольку такой контент не несет никакой пользы посетителям. Владельцы сайтов могут заимствовать авторские описания товаров (например, от производителей), тексты произведений, законов и собственные материалы, опубликованные на других ресурсах.

Напомним, что в последние две недели в выдаче Яндекса наблюдается сильный шторм. Большое количество сайтов получили ограничения ввиду введения нового алгоритма, более эффективно определяющего неоригинальный и бесполезный контент.

Если и ваш сайт получил подобное предупреждение, следует удалить неоригинальный контент (внести исправления) и отправить сайт на проверку. Однако ограничения также могут быть ошибочными. В таком случае необходимо связаться со службой поддержки, чтобы оперативно решить проблему.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама