Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Форбс сообщает о разработке VK собственного CDN-сервиса, опираясь на источники в телекоммуникационной сфере. Позднее информация была подтверждена также и официальными представителями компании.

CDN, или сеть доставки контента, представляет собой географически разнесенную систему серверов, позволяющую пользователям загружать контент из ближайших серверов в обход центрального. Результат — обеспечение более быстрой и стабильной работы сервисов. Обычно на CDN-серверах сохраняются копии наиболее востребованного контента, в том числе и видео, игр, фильмов.

Представители VK рассказали, что в 2022 году аудитория, посещающих сервисы компании ежедневно, выросла чуть менее чем 20%. При этом объем трафика вырос уже в два раза. В связи с этим компания VK решила разработать и расширить сеть CDN-серверов в России.

Один из источников Forbes также отмечает, что CDN-серверы могут быть необходимы VK в качестве запасного плана, если в будущем YouTube будет заблокирован на территории России. В таком случае ВКонтакте может столкнуться с масштабным ростом внутреннего трафика.

Эксперты считают, что именно наличие собственного CDN-сервиса обеспечит более стабильную работу сервисов VK и удовлетворение запросов пользователей в ближайшем будущем.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама