Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Чистые доходы платформы для вертикальных видео в России увеличились практически в 10 раз в годовом исчислении. Согласно отчету TikTok, по итогам 2022 года выручка российской компании (ООО «ТикТок Рус») закрепилась на отметке в 0,53 млрд рублей. Для информации, эти показатели в 9,8 раз превышают значения позапрошлого года.

Однако в прошлом году «ТикТок Рус» зафиксировал сокращение прибыли почти на треть или 29%. По итогам указанного периода, выручка закрепилась на отметке в 2,36 млрд рублей. Прибыль с рекламы в рамках утвержденной суммы снизилась в 2,5 раза (1,4 млрд рублей). Все остальное — это выручка с услуг по маркетингу и консультаций от глобальной компании TikTok.

Согласно отчету российского подразделения сервиса коротких видео, сейчас на территории России невозможно размещение таргетированной рекламы. В связи с резким сокращением выручки, компания была вынуждена сократить свой штат.

Напомним, что начиная с марта 2022 года российский TikTok запретил пользователям подключаться к системе монетизации видео, а также ограничил возможность загрузки новых видеороликов и проведения прямых эфиров для блогеров из России.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама