Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Компания Mediascope провела небольшое исследование охватов интернет-площадок и социальных сетей в России. Согласно отчетам, список из ТОП-5 наиболее посещаемых ресурсов (и приложений) возглавил мессенджер WhatsApp.

По данным Mediascope, среднесуточный охват у данного мессенджера составил 80,2 млн человек. Для сравнения, у Telegram этот показатель составляет 54,3 млн. Также в пятерку вошли Яндекс, Google и ВКонтакте с 66,7 млн, 63,2 млн и 52,6 млн пользователей соответственно.

Десятку наиболее популярных интернет-площадок по среднесуточному охвату замыкают YouTube с 52,1 млн аудитории, Сбербанк с 43,3 млн, TikTok с 31 млн, Дзен с 31,6 млн читателей и Wildberries с 23,5 млн человек. Последняя площадка возглавила рейтинг по приросту аудитории относительно июля 2022 года. Так, Wildberries прирост составил 70,3%, тогда как у Telegram почти 31%.

Если сравнивать показатели за последний год, то лидером становится уже Telegram с +12,8 млн человек. Площадка Wildberries отстает на 3,1 млн. Рост охвата также наблюдается и у WhatsApp (+7,7 млн). Отметим, что в последнее время в мессенджере появились ряд полезных функций из Telegram, например, круглые видеосообщения.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама