Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Команда Яндекса представила обновленные параметры размеров блоков в РСЯ. Благодаря этому у пользователей отпала необходимость в индивидуальной настройке форматов на платформе.

Обновление позволило пользователям платформы не беспокоиться о размерах разных форматов рекламы. Теперь система автоматически применит наиболее подходящие параметры для каждого блока на базе уже имеющихся настроек блока или контейнера на сайте.

После обновления, пользователям стали доступны сразу три варианта настройки блока:

  1. Адаптивные параметры;
  2. Адаптивная параметры с заранее определенными настройками;
  3. Фиксированный размер блока.

Рассмотрим каждый из вариантов чуть подробнее.

Фиксированный блок — здесь параметры блока с рекламой определяются заранее. В таком случае они будут видны на сайте, исключительно в случае соответствия строго заданным параметрам.

Адаптивный блок с некоторыми ограничениями — здесь пользователи могут указывать высоту и ширину блока. В случае выбора данного параметра, РСЯ определит нужный размер формата основываясь на верстке источника.

Адаптивный вариант — система в автоматическом режиме подстроит форматы под параметры контейнеров на источнике. Команда Яндекса рекомендует пользоваться именно этим вариантом, поскольку именно в таком случае достигается максимальная эффективность рекламы на сайте, следовательно, и доход от нее.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама