Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Facebook запускает свой сервис групповых видеозвонков — Messenger Rooms. Популярность видеочатов резко возросла в условиях карантина, связанного с распространением коронавируса, поэтому сервис был представлен раньше, чем планировалось.

Messenger Rooms сможет создавать комнаты, к которым смогут присоединяться до 50 человек. Кроме того, никаких ограничений по длительности звонков нет. Сервис к тому же будет работать в Instagram и WhatsApp, а так же им смогут воспользоваться те, кто не зарегистрирован ни в одном из приложений Facebook.

Получить доступ в видеоконференцию можно по приглашению. Присоединяться к конференции и выходить из нее можно в любое время активности. Организаторы видеозвонков могут ограничивать доступ или удалять других пользователей. Участники смогут использовать AR-фильтры, фоны и освещение, изменяя их на свой вкус.

Пока не сообщается, когда именно функция Messenger Rooms появится у всех пользователей. Facebook заметили рост спроса на видеозвонки. Ежедневно в видеозвонках участвуют более 700 миллионов пользователей Messenger и WhatsApp, что сподвигло компанию к запуску отдельного сервиса и изменениям в существующих, которые помогут людям поддерживать связь на расстоянии. 

Например, в WhatsApp теперь смогут участвовать 8 человек вместо 4. В ближайшем будущем будут представлены новые способы подключения к прямому эфиру Facebook Live или Instagram Live.

В Facebook снова появится функция Live With, которая позволит пригласить в свой эфир другого человека. А в Instagram можно будет смотреть прямые эфиры с десктопа и публиковать их в IGTV.

Напомним, ранее Facebook сообщили, что больше не будут требовать от рекламодателей в обязательном порядке использовать функцию оптимизации бюджета в кампаниях – Campaign Budget Optimization (CBO).

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here