Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Facebook в своем блоге объявил, что подает в суд на компанию Social Media Series Limited, которая продает лайки, ботов и просмотры в Instagram. Иск против новозеландской «фермы лайков» является частью масштабных усилий Facebook по борьбе с фейками на платформе.

Facebook утверждает, что компания Social Media Series Limited нарушила законы Калифорнии и Закон о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях (CFAA). В иске так же говорится, что компания продолжала накрутки даже после того, как Facebook дал ей указание прекратить свою деятельность.

Такое решение Facebook показывает, что соцсеть серьезно относится к борьбе с фейками и накруткой. Facebook нещадно банит аккаунты, которые, по его мнению, ведут себя недостоверно, т.е, за ними не стоят настоящие люди, компании или другие лица.

Условия использования Instagram гласят, что «вы не можете выдавать себя за других или предоставлять неточную информацию» о своей личности, и что «вы не можете делать ничего противозаконного, вводящего в заблуждение или мошеннического или в незаконных или несанкционированных целях». В его руководящих принципах сообщества также содержится указание пользователям «избегать спама и не создавать искусственный сбор лайков, подписчиков или публикаций».

Фейки являются большой проблемой на всех платформах Facebook. WhatsApp банит 2 миллиона фейков в месяц. Существуют предположения о том, что половина из более чем 2 миллиардов аккаунтов Facebook могут быть фейковыми; Facebook опровергает подобные выводы, но в 2017 году компания признала, что 270 миллионов учетных записей могут быть дубликатами или подделками.

Иск является одним из способов показать, как Facebook очищает свои платформы. Это жизненно необходимо, поскольку компания сталкивается с судебными процессами и штрафами за нарушения безопасности аккаунтов, сбор данных и скандал с Cambridge Analytica.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here