Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Хостинг провайдер и регистратор доменных имен GoDaddy отключил более 15000 поддоменов, перенаправляющих посетителей на сайты с продажей БАДов, стимуляторов работы мозга, таблетками для похудения и других сомнительных препаратов.

Пользователи получали e-mail или сообщения в мессенджер с рекламой товара и переходили по ссылкам.

Поддомены использовались в цепочках редиректов и для страниц лендингов с продажей товаров. Эти товары якобы рекомендовали различные знаменитости: мошенники эксплуатировали имена Стивена Хокинга, Гвен Стефани, Дженнифер Лопес, прикрывались реалити-шоу Shark Tank и так далее.

Специалисты GoDaddy выявили, что злоумышленники годами взламывали учетные записи владельцев сайтов с помощью фишинга и других различных атак.

Получив доступ к аккаунту GoDaddy, мошенники создавали на настоящих сайтах поддомены, которые и использовали для редиректов и лендингов. По данным хостера, такая рекламная кампания затронула сотни аккаунтов, и за последние месяцы было удалено порядка 15 000 поддоменов. Всех пострадавших владельцев сайтов уже оповестили и сбросили им пароли от учетных записей.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here