Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Компания Adalytics, специализирующаяся на аналитике данных, обвинила компанию Google сборе сведений о детей.

По данным Adalytics, эти данные компания и использует для последующего показа персонализированной рекламы. Представители Google, в ответ на публикацию компании заявили, что отчет Adalytics глубоко ошибочек и не соответствует действительности.

Как сообщается в отчете, YouTube собирает данные о детях и использует эти данные для трансляции персонализированной рекламы в роликах для детей. Компания отмечает, что данный факт противоречит ряду пунктов в законе «О защите конфиденциальности детей в интернете», которую также обязались соблюдать и в Google.

В ответ на обвинения, в Google поделились, что никогда не собирают сведения о детях для трансляции рекламы в своих сервисах. Более того, компания придерживается ряда ограничений для обеспечения безопасного использования интернета детьми:

  1. Данные пользователей, потребляющих детский контент, считаются данными детей;
  2. YouTube строго ограничивает функции сторонних трекеров для соблюдения вышеназванного закона;
  3. Компания также применяет файлы cookie исключительно для ограничения показа рекламы в детском контенте в сервисах Google.

В заключение, представители Google отметили, что, как и прежде, компания стремится обеспечить максимальную безопасность и конфиденциальность несовершеннолетних пользователей при взаимодействии с их сервисами.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама