Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Свыше 10 000 россиян были опрошены платформой для исследований «Сбор идей». Темой опроса стали способы (приложения) для продвижения товаров и услуг у россиян. Результаты исследования показали, что реклама в мессенджерах заняла первое место среди самых распространенных каналов (85%). Следом расположился пункт наружная реклама. Его выбрали 80% опрошенных, а тройку лучших каналов замкнула реклама по ТВ, ее выбрали 75% респондентов.

Опрошенные также указали и на другие распространенные каналы продвижения. Например, баннерная и реклама в радио были выбраны 71% респондентов, причем радиорекламу чаще выбирают молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Видеоплатформу YouTube также выбрали 70% опрошенных (78% в возрастной категории 18-25 лет).

Другие популярные каналы включают маркетинг по электронной почте, PR-акции и организация встреч (58%), интеграции у блогеров (47%), контекстную рекламу (45%) и рекламу в поисковых системах (43%).

Кроме того, респонденты были опрошены на тему качеств будущих предпринимателей. В результате вырисовалась следующая картина:

  • Коммуникабельность и умение налаживать контакты выбрали 79% россиян;
  • Способности к лидерству и управлению — 77% респондентов;
  • Навыки аналитики и финансового управления 75% опрошенных;
  • Способность идти на риск и способность к адаптации 74% россиян и еще столько же — умение анализировать состояние рынка и игроков в нем (73%).

Более 7000 опрошенных заявили, что в предпринимательстве также важно обладать знаниями в сфере маркетинга и в продажах (вариант был выбран 66% опрошенных), а также уметь убеждать людей (62%). Чуть больше респондентов отметили, что важный вес имеет и сам продукт. Данный вариант был отмечен уже 63% опрошенных.

Ранее мы писали о том, что рынок интернет рекламы и маркетинга в России терпит упадок.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама