Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Согласно информации от Роскомнадзора, платформы Дзен, Rutube и Twitch были включены в базу социальных сетей. Это произошло в рамках закона о самоконтроле социальных сетей.

Владельцы вышеупомянутых платформ были ознакомлены с указанными изменениями. Отныне у этих сервисов есть срок в два месяца. За это время платформы обязуются внедрить правила, регулирующие удаление данных без вмешательств со стороны регулирующих органов. Это относится к контенту, который противоречит действующим законам.

Площадки также обязаны предоставить возможность связаться и оставить жалобы для пользователей, в частности, для запрещенного контента, выявляемые с их стороны.

На момент публикации новости, в базе Роскомнадзора числятся разные социальные сети и мессенджеры. В их числе: Telegram, Живой журнал, Twitter и другие иностранные платформы.

Важно отметить, что идею создания базы социальных сетей инициировали двумя годами ранее. Тогда регулятор ссылался на закон касательно саморегуляции соцсетей (No 530-ФЗ). Согласно этому закону, интернет-платформы должны самостоятельно обнаруживать и удалять противозаконную информацию.

Всего в 2021, 2022 и 2023 годах были заблокированы 89 294, 98 395 и 59 670 единиц противоправного контента соответственно.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама