Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Роскомнадзор раскрыл цифры касательно заблокированных ресурсов в 2023 году. Как следует из отчета ведомства, за период с января по март текущего года, Роскомнадзор ограничил доступ к свыше 400 тысячам сайтов.

В публикации отмечается, что ресурсы блокировались только в том случае, если владельцы сайтов не убирали контент, нарушающий авторские права даже при наличии соответствующего решения суда. В таких случаях ведомство вносит данный ресурс в специальную базу нарушителей. Следовательно, пользователи теряют доступ к этому ресурсу, а владелец — своих посетителей.

Эксперты отмечают, что главная цель владельцев таких ресурсов — привлечение как можно большего трафика. Для этого они публикуют у себя фильмы и другие новинки мировых студий, которые, как правило, защищены авторским правом и не могут транслироваться без соответствующих прав.

Юрий Злобин, занимающий пост главы Антипиратской ассоциации под названием «Русский щит» уверен, что подобные действия (блокировки) не очень эффективный способ решения возникшей проблемы. Злобин отметил, что вместо блокировки ресурса, можно связаться с владельцами сайтов, однако в Роскомнадзоре данный способ предпочитают не использовать.

Что касается отношения легальных онлайн-кинотеатров, то они считают, что пользователи скорее предпочтут удобство, рекомендации и другие плюсы их сервисов, чем фильмы на пиратских ресурсах, полных рекламы.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама