Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Яндекс решил объединить две собственные платформы для блогеров: Яндекс.Дзен и Яндекс.Эфир. На первой платформе пользователи могли создавать каналы и публиковать в них текстовые, а также с недавних пор видеоматериалы. Ежемесячная аудитория платформы составляет около 65 млн человек. Блогеров насчитывается более нескольких сотен тысячи.

Вторая площадка от Яндекса появилась чуть позже и была ориентирована только на видеоблогеров. Благодаря этому Яндекс.Эфир смог за короткие сроки привлечь небезызвестных блогеров. Сама платформа продвигалась в поисковых системах Яндекса. Решение объединить платформы было принято весной текущего года.

По сообщениям компании, все видеоролики пользователей Яндекс.Эфира будут перенесены на платформу Яндекс.Дзен при условии согласия авторов каналов. Благодаря объединению платформ блогеры получат возможность транслировать свои ролики более широкой аудитории, а также начать пользоваться со всеми преимуществами Яндекс.Дзена. В скором времени блогеры получат такие функции, как:

  • Продвижение видеороликов за счет бонусных показов за качество материалов
  • Продвинутая статистика просмотра видеоматериалов пользователями

Также в Яндексе сообщили о сохранении всего прогресса канала при «переезде» на другую площадку.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама