Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Компания уведомила рекламодателей о предстоящих изменениях правил, касающихся таргетинга на несовершеннолетних. Обновление правил будет распространяться как на поиск, так и на YouTube и Google Ads.

Причиной обновления послужили введение ограничений в правила со стороны различных стран в отношении рекламы для пользователей до 18 лет. Какие изменения будут внесены?

  1. Возможность запросить удаление фотографий пользователей до 18 лет из поисковой выдачи сервиса Google Картинки. Для этого сам пользователь или его родитель должны отправить соответствующий запрос в Google для удаления фотографии из выдачи сервиса.
  2. Функция «Безопасный просмотр» отныне будет активен по умолчанию для пользователей до 18 лет. Кроме того, YouTube будет помещать загруженные видео во вкладку «приватные». Изменить данную функцию можно будет в настройках канала. Также пользователям из этой категории будет запрещено включение истории местоположения.
  3. Будет запрещен таргетинг по возрасту, половой принадлежности или по интересам. Также будут расширены настройки безопасности для предотвращения показа неподходящей рекламы пользователям до 18 лет.

Напомним, что ранее о внедрении похожих изменений уведомлял и Facebook. Все эти действия были направлены на защиту конфиденциальности и создания комфортной среды для несовершеннолетних пользователей платформ.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама