Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Корпорации Google в РФ может дорого обойтись блокировка канала «Царьград» на платформе YouTube, поскольку его владельцы обратились в суд и тот удовлетворил их иск против компании. Однако стоит отметить, что при выполнении предписания Арбитражного суда Москвы, у Google могут появиться проблемы на фоне санкционной политики США.

Так канал «Царьград» был заблокирован 28 июля прошлого года. Тогда же компания дала комментарий с уточнением причин примененного наказания. Оказалось, что Google лишь соблюдает правила торговли и законы о санкциях. Заблокированный канал, по сообщениям компании, не соблюдал вышеупомянутые законы. Теперь, согласно предписанию, компания должна разблокировать канал «Царьград» до 20 мая текущего года, чтобы избежать начисления судебной неустойки.

Первоначальный ее размер — 100 000 рублей в день. С каждой следующей неделей данная сумма будет увеличена в 2 раза. Если верить расчетам специалистов, то уже через полгода (7 месяцев, если быть точным) величина неустойки может сравняться с нынешней капитализацией Alphabet (94 трлн рублей), которая является материнской компанией Google.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама