Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

На YouTube появилось очередное видео #AskGooglebot, где работник Google Джон Мюллер рассказал о том, сколько времени уходит на индексацию страниц сайта. Также были обсуждены методы ускорения данного процесса.

Как рассказал Мюллер, на индексацию новых страниц (контента) может потребоваться как несколько минут, так и все несколько недель. В некоторых случаях эти сроки возможно затянутся и на больший промежуток времени. Причиной могут стать технические неполадки на ресурсе или же то, что Googlebot мог индексировать более важные интернет-ресурсы.

Стоит также отметить, что новые материалы новостных порталов могут получить индексацию уже через несколько минут после публикации. Однако стоит учитывать то, что индексация не дает гарантию на ранжирование.

Это происходит из-за того, что поисковой робот старается не индексировать повторный контент, страницы, где URL содержит большое количество параметров и другие факторы. Ниже можно ознакомиться с несколькими методами для увеличения скорости индексации сайта:

  1. Не допускать перегрузку сервера на котором размещен ресурс.
  2. Размещать URL на страницы с новым контентом на доступных местах, например, на главной.
  3. Уменьшить или вовсе избегать использования фильтров для страниц категорий и другие.
  4. Использовать карту сайта или же инструменты проверки URL (актуально для отдельно взятых страниц).

Помимо вышеупомянутых факторов, на ускорение индексации влияет и общее качество ресурса. Чем оно выше — тем быстрее будет происходить индексация контента.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама