Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Журналисты издания The Wall Street Journal побеседовали с генеральным директором Google Сундаром Пичаи на тему перспективы развития поисковой системы компании в ближайшие десять лет. Если кратко — предсказать непросто, однако поиск останется таким же помощником для пользователей по всему миру.

Гендиректор Google считает, что сейчас конкретные перспективы развития поисковой системы остаются неопределенными, поскольку неясно какой она будет в связи с появлением чатботов на основе искусственного интеллекта. Возможно поиск будущего не будет похож ни на один из вариантов (ни на поиск, ни на чатбот).

Однако ясно одно — поиск продолжит помогать пользователям находить ответы на свои вопросы. Пичаи считает, что в ближайшие 10 лет поиск сможет давать более глубокие и персонализированные ответы на те или иные запросы. Учитывая тенденции, Google продолжит развивать свою систему поэтапно вводя новые технологии, например, ИИ.

Директор также затронул тему фирменного чатбота Bard. Он рассказал, что чатбот это не поисковый продукт, так как некоторые вещи легче вписать в поиск, чем находить ответы с помощью ИИ. Несмотря на это разработчики видят в Bard новые горизонты для развития.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама