Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Магазины в телеграмм, боты, продажа услуг и покупки в ближайшем обновлении смогут увидеть пользователи Телеграмма.

Разработчики мессенджера анонсировали о появлении магазинов уже в ближайшем обновлении. По словам издания «Код Дурова» такую функцию удалось отметить в бета-версиях клиентов Android и IOS. Кстати, уже можно проверить, как это работает в тестовом магазине — @TestStore

У пользователей появится возможность произвести оплату с помощью популярных платёжных систем, в том числе Сбербанк, ЮMoney, Stripe, CLICK, PAYME и некоторых других.

На примере видна реализация через STRIPE, который сейчас набирает огромные обороты и работает в 25 странах мира. Stripe отвечает международным стандартам безопасности, с сертификацией PCI первого уровня. Это – высший уровень сертификации, доступный в индустрии платежей. Но, к сожалению, в России и странах СНГ данная система пока не доступна. Что ж, посмотрим, сможет ли Telegram придумать с этим что-нибудь.

Не забыли разработчики и о системе поощрений магазинов: покупатели смогут оставить щедрые чаевые понравившемуся магазину. Из приятного (или не очень)- появится возможность сохранить данные банковских карт для дальнейших покупок в Telegram.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама