Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

ВКонтакте обновила раздел рекомендаций. Теперь записи по различным темам собирают алгоритмы и открытая редакция, состоящая из экспертов. Благодаря совместной работе в тематические ленты попадают только лучшие публикации.

На старте тематических лент 11: туризм, фото, наука, кино, музыка, игры, IT, стиль, юмор, арты и спорт. Они показываются в мобильном приложении, в разделе рекомендаций. Вкладка «Для Вас» — не тематическая: в ней собираются материалы, которые могут быть интересны конкретному юзеру.

Эксперты и алгоритмы отбирают записи для тематических лент. Сначала тематику публикаций определяют нейросети — но автор может указать ее самостоятельно при создании или редактировании записи.

Далее в работу вступают эксперты — на старте это участники VK Talents и известные пользователи ВКонтакте. Для каждой тематической ленты существует свой состав, в котором с помощью голосований определяются самые интересные новости из мира.

Чем больше положительных откликов получаются материалы, тем выше алгоритмы поднимут публикацию в «Рекомендациях». Обновление постепенно появится у всех юзеров в течение нескольких дней.

Напомним, ранее Вконтакте начали тестировать персонализированный раздел «Покупки» в мобильном приложении.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here