Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

3 августа 2020 года вступили в силу поправки в закон «О национальной платёжной системе», который Совет Федерации одобрил ещё в июле 2019 года, в рамках борьбы с финансированием терроризма. Законопроект включает в себя запрет на анонимные пополнения электронных кошельков через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи.

Большинство к этому времени имело персональные аттестаты. Либо это люди, которые просто получают вебмани в виде выплат от партнёрской программы. Она в свою очередь покупает вебмани за вас на свои данные, а внутри системы это уже просто движение фантиков. В общем немного штормит, но в нашей гавани всё спокойно, но если у вас есть какие-то проблемы — пишите.

Теперь для внесения наличных на кошельки «Яндекс.Деньги», WebMoney, QIWI, PayPal, VkPay и др. необходимо идентифицироваться и привязать к кошельку банковский счет для установления личности плательщика.

Так как ежегодно через сервисы электронных платежей совершается более 2 млрд операций на сумму более 1,7 трлн рублей ($23 млрд.) крупные компании уже подготовились к таким изменениям. Например в «Яндекс.Деньги» можно идентифицироваться через приложение «Сбербанк ID» используя паспорт, или через сайт МТС, или пользуясь данными с другого идентифицированного электронного кошелька.

Кого коснется изменение

В основном изменения коснуться около 10 млн человек — это пользователи различными небанковскими картами, использующих электронные платежи. В состав таких карт входят как транспортные карты, так и карты школьников, карты парков и центров развлечений, карты различных магазинов и другие подобные.

Так как пользователей кошельками, как самостоятельными платежными инструментами, пополняющих свои кошельки анонимно не так много (у WebMoney и «Яндекс.Деньги» это менее 5% от общей суммы платежей) запрет коснется подростков и граждан, не имеющих паспорта или банковского счета, а так же клиентов мелких банков, в которых нет возможности оплатить интернет-покупки и электронный кошелек остается безальтернативным способ для совершения оплаты.

С чем связано

Данные внесенные изменения связанны со стимулированием населения к переходу от наличных платежей к безналичным расчетам в отдельно взятых сегментах экономики, обеспечивая активность перехода на «безнал» в целом.

Подпишитесь на Telegram с новостями, Telegram с уроками, или паблик ВК — чтобы ничего не пропустить.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here